1) 4 кг клубники стоит 4 евро 80 центов, сколько стоит 20 кг клубники. Реши двумя способами.

2) За 3 м матерьяла заплатили 12 евро 60 центов. Сколько заплатили за 15 м тако же матерьяла.

3) В театре 400 мест, Когда ребята заняли 16 полных рядов, в зале осталось 80 мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:13
    0
    1. 480:4=120 * 20:100=24 евро

    2. 1260:3=420*15:100=63€

    3. 400-80=320:16=20