Начертите три отрезка. Пусть длина первого отрезка будет 12 см, длина второго в 4 раза короче первого, а длина третьего на 6 см больше второго.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:05
    0
    1) 12:4=3 (см) - длина второго отрезка.

    2) 3+6 = 9 (см) - длина третьего отрезка.
  2. 16 августа, 17:08
    0
    Первый отрезок-12 см, второй-3 см, третий-14 см