5 * (4.5+1 5/6) * 2/3=2 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:54
    0
    5 * (4,5 х+15/6) * 2/3=21/3

    5 * (4,5 х+15/6) = 21/3:2/3

    5 * (4,5 х+15/6) = 10,5

    4,5 х+15/6=10,5:5

    4,5 х+15/6=2,1

    4,5 х=21/10-15/6 (общий знаменатель 30)

    4,5 х=63/30-75/30

    4,5 х=-12/30

    х=-0,4:4,5

    х=-4/45