Отец сыну дал 2 лата. Сын купил 3 будочки и шоколадку, у него осталось 50 сантим. Сколько стойт булочка и шоколадка, если шоколадка в два раза дороже будочки.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:16
    0
    Х - булочка

    2 х - шоколадка

    2 лата = 200 сантимов

    3 х + 2 х = 200 - 50

    5 х = 150

    х = 150 / 5 = 30 сантимов стоит булочка

    30 * 2 = 60 сантимов стоит шоколадка