в трех пачках было 84 тетради. Причем во второй было на 7 больше, чем в первой пачке и на 4 меньше, чем в третьей пачке. Сколько всего тетрадей в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:55
    0
    Берем за Х нам число тетрадей: тогда получаем вот такое уравнение -

    84=х + (х+7) + (х-4)

    84 = 3 х + 3

    81 = 3 х

    Х = 37

    1) 37-4 = 33 третья

    2) 37+7=44 вторая