В автобусе ехали 36 детей что в 4 раза больше чем взрослых Сколько всего человек ехало в автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:16
    0
    1) 36 : 4 = 9 взрослых ехало в автобусе.

    2) 36 + 9 = 45 человек ехало в автобусе.

    Ответ: 45 человек.
  2. 11 января, 05:01
    0
    1) 36:4=9 (чел) - ехало в автобусе взрослых.

    2) 36+9=45 (чел) - ехали в автобуе.

    Ответ: 45 человек