5 класс. задача. В книге 140 страниц. Катя прочитал 35 страниц. Какой процент книги Катя осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:46
    0
    140 стр-100%

    35 стр-х

    х=35*100/140=25%

    100-25=75%

    Ответ: 75%

    как-то так
  2. 4 мая, 09:18
    0
    140-100%

    35-х%

    х=100 * 35:140=25% - она прочитала

    100-25=75% - осталось прочитать