Исходное число увеличили в 4,5 раза, а затем отняли половину исходного числа, после чего получили число на 16,4 больше исходного числа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:49
    0
    X-исходное число

    4,5 х - 0,5 х=х+16,4

    4 х=х+16,4

    3 х=16,4

    Х=16,4 : 3=164/10 * 1/3=72/15=4 12/15

    Удачи!