Начерти квадрат со сторонами 4 см. Найди его периметр с помощью разных действий. На каждой стороне квадрата отметь по одной точке. Соедини эти точки последовательно отрезками. Какие многоугольники получились на твоём чертеже? Сколько каких многоугольников можно увидеть на чертеже?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:46
    0
    1-ый способ (4+4) * 2=16 см 2-ой способ 4+4+4+4=16 см 3-ий способ 4*4=16 см если соединить точки то в середине получится ромб, а по бокам треугольники.
  2. 28 ноября, 07:55
    0
    1 способ (4+4) * 2=16

    2 способ 4+4+4+4=16

    3 способ 4*4=16

    получается ромб если соединить точки а по бокам треугольники