Лыжные ботинки стоят 27 руб. 50 коп. А лыжи на 18 руб 40 коп. дешевле сколько можно получить сдачи с 50 руб. за эту покупку помогите

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:19
    0
    1) 27.50-18.40=9.10 (коп.) - стоят лыжи

    2) 27.50+9.10=36.60 (коп.) - стоят ботинки и лыжи

    3) 50.0-36.60=13.40 (коп.)
  2. 13 января, 14:14
    0
    1) 27.50-18.40=9.10 (коп.) - стоят лыжи 2) 27.50+9.10=36.60 (коп.) - стоят ботинки и лыжи 3) 50.0-36.60=13.40 (коп.) Ответ: за покупку ботинок и лыж с 50 рублей сдача будет 13 рублей 40 копеек