Возможно ли разрезать квадрат 7 х7 на прямоугольнике 3 х 1 обьясни ответ

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:28
    0
    не возможно Sквадрата=a^2=7*7=49

    Sпрямоугольника=a*b=3*1=3

    49 нацело не делиться на 3=>не возможно