В двух полках 180 книг. Если с первой полки переставить 10 книг на вторую, то число книг на полках станет равным. сколько книг было на каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:06
    0
    70 + 10 = 80 (книги на 2-ой полке)

    90 - 10 = 80 (книги на 1-ой полке)

    Ответ: на первой полке было 90 книг, а на второй - 70.
  2. 20 мая, 17:38
    0
    180: 2 = 90 90+10=100 первая полка 90-10=80 вторая полка