Сначала Цена товара понизилась на 12% а потом его новая цена повысилась на 12% стал товар дешевле или дороже его первоначальной цены

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:11
    0
    1 - первоначальная цена товара 12:100=0,12 - скидка. 1) 1-0,12=0,88 цена после понижения. Теперь 0,88-цена товара. 2) 0,88-100% Х-12% (пропорция). Х=0,88*12:100=0,1056 на столько повысили цену. 3) 0,88+0,1056=0,9856 или 0,9856*100=98,56% от самой первой цены. Соответсвенно, товар стал дешевле