Х*У=100

Х+У=20

Х: У = ?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:10
    0
    х+у=20; х=20-у

    Подставим значение х в первое уравнение:

    (20-у) * у=100

    20 у-у²=100

    у²-20 у+100=0

    D=0; уравнение имеет один корень.

    у=10

    х=20-10=10

    10/10=1

    Ответ: х/у=1
  2. 20 июня, 19:05
    0
    10*10=100

    10+10=20

    10:10=1

    Ответ: 1.