Помогите (5/6 х-1/2) умножить на 5/6=5/6

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:10
    0
    (5/6 х-1/2) * 5/6=5/6 сокращаем на 5/6

    (5/6 х-1/2) = 1

    5/6 х=1+1/2

    х=3/2*6/5

    х=9/5=1 4/5