Сколько процентов составляет число 2 целых и одна восьмая от числа 8 целых и одна вторая

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:31
    0
    Разделим 8 1/2 на 2 1/8

    17/2: 17/8=17/2*8/17=4

    Разделим 100% на 4, получим 25%.

    Ответ: 25%