Решите задачу пропорцией. 6 маляров может покрасить спортивный зал за 15 часов, за сколько часов выполнят работу из 9 маляров, при такой же работоспособности? (инет прорыл весь, ответ 22 1/2 не устраивает)

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:20
    0
    6 маляров-15 часов

    9 маляров - х часов

    6/9=15/х

    6 х=15*9

    6 х=135

    х=135:6

    х=22,5 ч. - выполнят работу 9 маляров