В корзине лежало не более 100 бананов. Если из козины вынимать по два по три по четыре по пять по шесть бананов, то в корзине будет оставаться каждый раз по одному банану. Сколько бананов может лежать в корзине

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:38
    0
    Надо найти число меньше 100 чтоб при делении на 2, 3, 4, 5 давал остаток 1

    Это число 61

    61:2 = 30 (ост 1)

    61:3 = 20 (ост 1)

    61:4 = 15 (ост1)

    61:5 = 12 (ост 1)