Y=-3x+2

помогите график?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:59
    0
    Y=-3x+2

    Y-3x=2

    Yx=-3-2

    Yx=-1
  2. 5 октября, 14:41
    0
    Решение.

    Невооруженным глазом видно, что имеем линейную зависимость, поэтому графиком функции y = 3x - 2 будет прямая.

    Если призабылось, что такое линейная зависимость, в двух словах напомню. Линейной называется такая зависимость одной переменной от другой, при которой каждому из значений одной переменной может соответствовать только одно значение второй переменной, а также наоборот. В нашем случае каждому значению переменной у может соответствовать только одно значение переменной х и наоборот.

    Как известно, прямая может быть построена всего лишь по двум точкам. То есть достаточно узнать координаты двух точек, через которые будет проходить график заданной функции, нанести их на координатную плоскость и провести прямую.

    Найти такие точки очень просто. Один из способов - это взять абсолютно любые два числа, подставить их значения вместо переменной х в уравнение функции и вычислить значения переменной у. Полученные пары чисел будут являться координатами искомых точек.

    Итак, возьмем два числа, например, 1 и 0.

    Для х = 1 значение функции у = 3 * 1 - 2 = 3 - 2 = 1.

    Для х = 0 значение функции у = 3 * 0 - 2 = 0 - 2 = - 2.

    Координаты искомых точек будут (1; 1) и (0; - 2).

    Построим график.