Цена сливочного масла 60 р в апреле снизили цену на 5 процентов а в мае повысили на 10 процентов хватит ли 200 р маме чтобы купить 2 пачки масла в мае? можете решить плииз

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:40
    0
    60/100*5=3

    60 - 3 = 57

    57/100*10=5.7

    57 + 5.7 = 62,7

    62,7 * 2 = 125,4

    Да, хватит.