Не изображая прямоугольник с вершинами A (6; 7) B (-2; 7) C (-2; 2) D (6; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:59
    0
    АВ=корень ((7-4) ^2 + (6-3) ^2) = корень (9+9) = корень (18)

    АC=корень ((2-4) ^2 + (11-3) ^2) = корень (4+64) = корень (68)

    BC=корень ((2-7) ^2 + (11-6) ^2) = корень (25+25) = корень (50)

    теорема Пифагора: AB^2 + BC^2=AC^2

    18+50=68 = > треугольник прямоугольный