Числовая функция f такая, что при любых положительных числах х, у выполняется равенство f (x+y) = f (x) + f (y). Найдите, чему равно f (2018), если f (1) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:19
    0
    F (2018) = f (2017+1) = f (2017) + f (1) = f (2017) + 1

    f (2017) = f (2016+1) = f (2016) + f (1) = f (2016) + 1

    получается f (2018) = 2018