Бегун за первую минуту пробежал 2/7 за вторую 3/14 какую часть осталось пробежать?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:24
    0
    1. С начало находим общий знаменатель -

    за первую минуту 4/14.

    2. 14/14 - (4/14 + 3/14) = 14/14 - 7/14 = 7/14.

    3. Сокращаем 1/2 = 0.5