5/8 - 3/4 = - 1/8

НО дело в том, что мы еще не проходили отрицательные числа ... Помогите, можно ли решить пример 5/8 - 3/4, чтобы получилась обычная дробь (или смешанная)

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:03
    0
    Смотри, тут в любом случае получается отрицательное число. Просто можно эти обычные дроби представить как десятичные. 5/8=0,625

    3/4=0,75. И в итоге получится 0,625-0,75=-0,125, что является 1/8
  2. 12 октября, 11:18
    0
    5/8-3/4=-1/8

    5/8-6/8=-1/8

    Верно