Придумайте 6 дробей, из них которые - 3 сокращенных и 3 не сокращенных

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:55
    0
    Сакращенные

    5/10=1/2

    12/60=1/5

    30/90=1/3

    несокращенные

    7/8

    2/3

    15/16
  2. 20 августа, 17:55
    0
    Сокращенные:

    1) 5/10 = 1/2;

    2) 6/12=1/2;

    3) 24/60=4/10=2/5.

    Несокращенные:

    1) 5/6;

    2) 24/70;

    3) 6/11.