Постройте граф, и запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат: 1) 2,5 Х+У=5; 2) 4 Х + 3 У=12

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:24
    0
    A) {x = (12+3y) / 4

    {x=3 х+4 у=34

    {x = (12+3y) / 4

    {3 (12+3y) / 4+4 у=34

    3 (12+3y) / 4+4 у=34

    36 + 9y/4+4 у=34

    36+9y+16y/4=34

    36+25y=136

    25y=100

    y=4

    {y=4

    {4 х-3*4=12

    {y=4

    {4 х=24

    {y=4

    {х=6

    б) {-5 х+2 х=20 здесь без y?

    {2 х-5 у=-8