Помогите, туплю

х - (9 - 3 х) больше либо равно 6

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:15
    0
    x - 9 + 3x > = 6

    4x > = 6 + 9

    4x > = 15

    x > = 15/4

    x > = 3 целых 3/4
  2. 2 декабря, 17:36
    0
    x-9+3x>=6

    4x-9>=6

    4x>=6+9

    4 х>=15

    х>=15/4=3,3/4