Длина на улице 800 м а ширина 15 м её заасфальтировали на каждые 100 м2

ушло 3 т асвальта сколько всего тонн асвальта ушло на покрытия улицы

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:47
    0
    Площадь улицы 800*15=12000 м2.

    В этой площади частей по 100 м2 12000/100=120 частей.

    На каждую такую часть по 3 т асфальта.

    Необходимо 120*3=360 т асфальта.