После снижения цены на велосипед на 30% он стал стоить 6300 р. Сколько стоил велосипед изначально?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:04
    0
    100-30=70% от первоначальной цены стал стоить велосипед

    6300 р. - 70%

    х р. - 100%

    х=6300*100/70=9000 р. - первоначальная цена велосипеда
  2. 17 января, 01:40
    0
    6300 + 30% = 8190 рублей