В треугольнике одна сторона равна 12, вторая сторона 4 см. Найдите длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 25 см

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:27
    0
    25 - (12 + 4) = 9

    ответ 9
  2. 28 августа, 14:36
    0
    Периметр = a+b+c

    Чтобы найти C нужно из периметра вычесть сумму известных сторон:

    25 - (12+4) = 9 см - сторона C

    Ответ: 9 сантиметров