Выразить у из (x^2/4) + y^2=1 и x^2=8y

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:42
    0
    1) (x^2/4) + y^2=1

    y^2 = - (x^2/4)

    y^2 = - (x/2) ^2

    y=-x/2

    2) x^2=8y

    8y=x^2

    y=x^2/8

    y=1/8x^2