Помогите решить пример 3 целых 1/3 + (7 цел. 1/2 - 4,25) : 9/20 =

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:38
    0
    1) 7 1/2 - 4,25 = 7 1/2 - 4 1/4 = 7 2/4 - 5 1/4 = 3 1/4

    2) 3 1/4:9/20=13/4:9/20=13/4*20/9 = 13/1:5/9=65/9=7 2/9

    3) 1/3 + 7 2/9 = 3/9 + 7 2/9 = 7 5/9