У мальчика было 15.67 рублей. У папы 103.89, у мамы 874. Купили велосипед за 395 руб. Курицу 2 кг по цене 4.38 за 1 кг, 1 батон по 0.58 коп, приправу 1.74. Деньги давала мама и папа поровну. Сколько осталось денег?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:00
    0
    Некоректное условие задачи, но надеюсь это решается так:

    15.67 + 103.89 + 874 = 993.56 - Всего средст

    395 + (2 * 4.38) + 0.58 + 1.74 = 406.08 - Сумма покупок

    993.56 - 406.08 = 587.48 - Остаток средств
  2. 15 января, 05:07
    0
    Всего денег: 103,89 + 874 + 15,67 = 993,56

    Потратили: 395 + 2 (4,38) + 0,58 + 1,74 = 406,08

    Осталось: 993,56 - 406,08 = 587,48

    Ответ: 587,48 рублей