А) Найди 1/4 часть каждого из чисел: 240, 3200, 16000, 20000. б) Найди число, если 1/3 часть его равна: 80, 130, 280, 4000.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:13
    0
    A) 1/4*240=60 2) 1/4*3200=800 3) 1/4*16000=4000 4) 1/4*20000=5000

    B) 1/3:80=240 2) 1/3:130=390 3) 1/3:280=840 4) 1/3:4000=12000
  2. 3 июня, 02:16
    0
    А) 1.240:4=60

    2.3200:4=800

    3.16000:4=4000

    4.20000:4=5000

    б) 1.80•3=240

    2.130•3=390

    3.280•3=840

    4.4000•3=12000