Найлите наибольший делитель (НОД) 90 и 60

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:49
    0
    (60; 90) = 30

    Разложим на простые множители 60

    60 = 2 • 2 • 3 • 5

    Разложим на простые множители 90

    90 = 2 • 3 • 3 • 5

    Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

    2, 3, 5

    Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

    НОД (60; 90) = 2 • 3 • 5 = 30
  2. 16 января, 23:28
    0
    90=2·5·3², 60=2·5·2·3

    НОД (90 и60) = 2·5·3=30