Есть 3 числа и среднее арифметическое равно 0,43 1 число в 1,5 больше второго а 3 число больше второго в 1,8 больше второго. Нужно найти эти три числа

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:29
    0
    3*0,43=1,29

    1,5 х+х+1,8 х=1,29

    4,3 х=1,29

    х=1,29:4,3

    х=129/100*10/43

    х=0,3

    второе число 0,3

    первое число 0,3*1,5=0,45

    третье число 1,8*0,3=0,46