Мастер изготовляет 2 детали за 3 часа. Столько деталей изготавливает: а) 2 мастера за 6 часов? б) 3 мастер за 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:22
    0
    Во сколько раз больше мастеров и времени, во столько же раз больше деталей получается. А) 1) 2:1=2 (р) стало больше мастеров 2) 6:3=2 (р) стало больше времени итого: 2*2*2=8 деталей изготовят. Б) 1) 3:1=3 (р) больше мастеров стало 2) 8:3 = 2 2/3 (р) стало больше времени. Итого: 2*3 * 2 2/3 = 16 деталей изготовят. Ответ: 8 и 16