Пшеничное поле имеет форму прямоугольника периметр которого равен 5600 м, а длина в трое больше ширины. Скаждого гектара собралив среднем 40 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрано со всего поля?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:53
    0
    Чтобы узнать ширину и длину поля нужно сложить такое уравнение:

    2 х + 2*3 х = 5600 - - - где х - ширина, а 3 х - длинна, и всего нужно взять по два, чтобы получить периметр. Отсюда:

    2 х + 6 х = 5600

    8 х = 5600 х = 700 м - это ширина поля, а длинна будет в три раза больше: 3 * 700 = 2100 м. Теперь надо узнать площадь поля:

    S поля = 700 * 2100 = 1470000 м или 147 га. Чтобы узнать сколько центнеров пшеницы собрали со всего поля нужно: 40 ц * 147 га = 5880 ц.

    Ответ: 5880 ц