Найти площадь фигуры, ограниченную линиями:

y=1/x, y=0, x=1, y=2

Помогите, сложность в том, что тут только один х.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:50
    0
    Найдем пределы интегрирования

    1-х²=0

    х²=1

    х=-1 и х=1

    /displaystyle/int/limits^1_{-1} {1-x^2} /, dx = x - / frac{x^3}{3}/Big|_{-1}^1 = (1 - / frac{1}{3}) - (-1 + / frac{1}{3}) = 2 - / frac{2}{3} = 1 / frac{1}{3}

    Ответ S=1 1/3 ед²