На стене висят часы с кукушкой. Механическая птичка каждый час издает "ку-ку" столько раз, сколько показывает часовая стрелка. Сколько раз "ку-ку" прозвучит в течение суток? Помогите умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:45
    0
    1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78 (раз) - кукушка издает "ку-ку" за половину суток (12 часов)

    2) 78*2 = 156 (раз) - кукушка издает "ку-ку" за сутки (24 часа).

    Ответ. 156 раз