Бабушка принесла 2 десятка яиц, и мама принесла 4 десятка яиц. На сколько меньше яиц принесла бабушка?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:11
    0
    1 десяток-10 яиц.

    Бабушка-2 десятка-20 яиц.

    Мама-4 десятка-40 яиц.

    40-20=20 (яиц)

    Ответ: на 20 яиц меньше принесла бабушка.
  2. 13 июля, 14:47
    0
    1) 2*10=20 (яиц) - принесла Бабушка

    2) 4*10=40 (яиц) - принесла мама

    3) 40-20=20 (яиц)

    Ответ: Бабушка принесла на 20 меньше чем мама