Сколько метров пройдёт свет за 8,8*100000 сек, если скорость света равна 3*100000 км/с? Ответ запишите в стандартном виде

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:13
    0
    Дано: v = 3*10⁸ м/с; t = 8,8*10⁵ c

    Найти: S - ?

    Решение: S = vt = 3*10⁸ * 8,8*10⁵ = 2,64*10¹⁴ (м)

    Ответ: 2,64*10¹⁴ м.