Найди значение выражений по по рядку действий в столбик (18+36) : 9+6*8-50

720: (2+7) + (140-90)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:25
    0
    (18+36) / 9+6*8-50 = 4

    1) 18+36=54

    2) 54:9=6

    3) 6*8=48

    4) 6+48=54

    5) 54-50=4

    720: (2+7) + (140-90) = 130

    1) 2+7=9

    2) 720:9=80

    3) 140-90=50

    4) 80+50=130