как правильно решить y-18=40

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:13
    0
    у=40+18

    у=58

    Вот так решается любое уравнение чтобы узнать неизвестное слагаемое к сумме прибавить известное слагаемое, неивестный множитель так же.
  2. 16 июля, 22:22
    0
    y-18=40

    y=40-18

    y=22

    ответ y=22