А) x/3+5=8

б) 6 (x-3) = 30

в) x/5+8=10

г) 100 / (x-8) = 20

д) 24/x+5=11

е) (x+8) / 6=5

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:22
    0
    А) х/3=3

    х=9

    б) 6 х-18=30

    6 х=48

    х=8

    в) х/5=2

    х=10

    г) 100=20 х-160

    20 х=260

    х=13

    д) 24/х=6

    х=4

    е) х+8=30

    х=22
  2. 26 июля, 11:26
    0
    А) x = 9

    Б) x = 8

    В) x = 10

    Г) х = 13

    Д) х = 4

    К) х = 22