Имеются гири 1 кг, 2 кг, 5 кг. запиши в виде равенства разными способами как можно взвесить 8 кг, 14 кг, 15 кг, 9 кг яблок (При взвешивании можно использовать несколько одинаковых гирь)

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:01
    0
    8 кг = 5+2+1

    14 кг = 5+5+2+2

    15 кг = 5+5+2+2+1

    19 кг = 5+5+5+2+2

    все вроде
  2. 1 декабря, 04:08
    0
    8 кг = 5+2+1 14 кг = 5+5+2+2 15 кг = 5+5+2+2+1 19 кг = 5+5+5+2+2