В школе 700 учеников, среди них - 371 девочек.

Сколько процентов учащихся этой школы составляют девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:45
    0
    700 человек - 100%

    371 человек - х%

    700/371=100/х

    700 х=371*100

    700 х=37100

    х=37100/700

    х=53% составляют девочки
  2. 30 декабря, 20:11
    0
    53% девочек

    47% мальчиков