Найти значение выражения. 211 а прибавить 146 а прибавить 539 а прибавить 104 а если а равно88. 1346 р отнять 102 р отнять 244 р, если р равен101

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:37
    0
    1. 211 а + 146 а + 539 а + 104 а, при а = 88

    1.) упрощаем выражение путём выполнения действий

    211 а + 146 а + 539 а + 104 а = 1000 а

    2.) подставляем значение а = 88

    1000 а = 1000 * 88 = 88 000

    2. 1346 р - 102 р - 244 р, при р = 101

    1.) упрощаем выражение

    1346 р-102 р-244 р=1000 р

    2.) подставляем значение р = 101

    1000 р = 1000 * 101 = 101 000