В библиотеке 750 экземпляров книг для детского и школьного возраста. Из них 70% составляют сказки, а 36% количестово книг со сказок составляют книги о природе и животных. Остальные книги-энциклопедические издания. Сколько энцеклопедических изданий в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:34
    0
    750-100%

    х - 70%

    750/х=100/70

    х=750*70:100

    х=525 книг со сказками

    525-100%

    х-36%

    525/х=100/36

    х=525*36:100

    х = 189 книг о природе и животных

    750-525-189=36 книг энциклопедических
  2. 5 апреля, 17:41
    0
    1) 750-100%

    x-70%

    x=750*70/100=525-сказки

    525-100%

    x-36%

    x=525*36/100=189-книги о природе и животных

    750 - (525+189) = 36-энциклопедия