В семейной библиотеке 60 книг для детей дошкольного возраста и они составляют 20 процентов всех книг библиотеки. Найдите число книг для детей школьного возраста, если они составляют 45 процетов всех книг библиотеки

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:19
    0
    20 процентов это 1/5 значит 60*5=300 книг всего

    300:100*45 = 3*45=135 книг для детей школьного возраста